Pack Gruppo

Centrali di disponibilità e prenotazione on-line per gruppi, club e consorzi

Ctoutvert ha maturato una grande esperienza nella realizzazione di sistemi di prenotazione per gruppi, catene e network di campeggi e villaggi. I lavori realizzati per più di 70 organismi di respiro nazionale ed internazionale, ci hanno permesso di affinare la nostra tecnica e di adattarla alle esigenze del settore. Le nostre centrali sono particolarmente apprezzate per la loro ergonomia e la loro interoperabilità. Tutti i contenuti forniti sono inoltre disponibili in Web Service e sono ormai compatibili con le esigenze di Google Panda.

Nel corso del 2016 è previsto inoltre il lancio della quinta versione del nostro Pack Gruppo (Skin V) che includerà tutte le più recenti novità tecnologiche e commerciali.

 

Le nostre creazioni Pack Gruppo:

Italia
Riviera Camping rivieracamping.it
Consorzio Apuglia apuglia.it

 

Francia / Catene

Les Castels les-castels.com
Team Holiday Partners teamholidaypartners.com
Camping Qualité campingqualite.com
Sites et Paysages sites-et-paysages.com
Airotel airotel.com
Flower flowercampings.com
Gitôtel gitotel.com
Kawan kawan-villages.com
Camping Cheque campingcheque.com
Sud Est Vacances sud-est-vacances.fr
Aquadis Loisirs aquadis-loisirs.com
Camping Plus Bretagne campingplus.com
France 4 Naturisme france4naturisme.com
Holiday Cheque holiday-cheque.com
France Espaces Naturisme naturisme.fr
Provence Campings provence-campings.com
Seasonnova vacances-seasonova.com
Périgord Decouverte vacances-seasonova.com
Normandie Camping vacances-seasonova.com
Camping Carcassonne vacances-seasonova.com
Les Pieds dans l’Eau lespiedsdansleau.com
Roulottes de Campagne roulottes-de-campagne.com
Plein Air Location plein-air-locations.fr
Association camping sud Ardèche france-ardeche-campings.com
Camping Paris camping-paris.com
Groupement des campings des Gorges du Tarn camping-gorgesdutarn.com
Viaduc de Millau – Gorges du Tarn campings-des-gorgesdutarn.com
Viva camp vivacamp.com
Millau Larzac millau-larzac.com
Sunmarina sunmarina.com
Camp’in Ouest camp-in-ouest.com
Camping de Bourgogne, Epervière campings-bourgogne.com
Camping Qualité Pays de Loire campingspaysdelaloire.com
Camping Qualité Auvergne campingqualiteauvergne.com
Camping Qualité Lorraine camping-lorraine.com
Campmed.com campmed.com
C’est si bon c-sibon.fr
Chalets en France – Tourisma Vert chalets-en-france.com
Kheops Universal kheopsuniversal.fr
Click Vacances click-vacances.com

 

 

Francia / Sindacati e Federazioni
Fédération française de camping et de caravaning ffcc.fr
Fédération des campings de Rhône Alpes camping-rhonealpes.com
Fédération des campings de Normandie guide-camping-normandie.com
Quickstop Camping Bretagne quickstop-camping-bretagne.com
Fédération des campings de Midi-Pyrénées camping-midi-pyrennes.com
Villages vacances Ternelia ternelia.com
Syndicat HPA Isère campingisere.com
Syndicat HPA Lot-et-Garonne camping-lot-et-garonne.com
Syndicat HPA Vienne www.camping86.com
Syndicat HPA Ariège campingariege.com
Syndicat HPA Aveyron camping-aveyron.com
Syndicat HPA Lot campingslot.com
Syndicat HPA Hautes-Pyrénées campings65.com
Syndicat HPA Gers campings-gers.com
Syndicat HPA Dordogne campidor.com
Syndicat HPA Savoie campingsdessavoie.com
Syndicat HPA Var provence-campings.com
Syndicat HPA Ardèche camping-ardeche-guide.com
Syndicat HPA Drôme camping-drome.com
Syndicat HPA Alpes de Haute Provence provence-alpes-campings.com
Syndicat HPA Savoie – USHPA campingsavoie.com
Club Camping 87 – Haute Vienne camping-limousin.com
Association des campings du Jura jura-tourism.com

 

BeNeLux
Citycamp citycamps.com
Kempen Campings kempencampings.be
Camping.be camping.be

 

Spagna
Ocipirineu ocipirineu.com
Gitotel gitotel.com

 

 

Per maggiori informazioni

Antonella Biglietto
antonella@ctv-ctoutvertcom-wp.azurewebsites.net

Tel : +33 561 47 23 53
Fax : +33 534 40 84 77