Pack Groupe Skin V

Centrales de disponibilité et de réservation chaînes ou groupements

Ctoutvert travaille avec plus de 65 chaînes ou groupes de campings, locaux, régionaux, nationaux ou internationaux. Nos solutions sont reconnues pour leur ergonomie ainsi que pour leur interopérabilité. L’ensemble des outils est disponible en web-services et il est désormais compatible aux exigences de Google Panda, Penguin, Colibri. Les centrales de disponibilités sont conçues sur mesure : module de recherche critérisé (destination, établissement, date, budget, critère qualitatif, etc.), page de résultat, présentation de l’établissement avec sa fiche descriptive, avis consommateurs, tunnel de réservation…

Intégration en Web services

Notre système peut être entièrement développé en web services pour réaliser une intégration sur mesure dans votre portail. Dans cette configuration, le webmaster de votre groupement  récupère nos données brutes et les agence graphiquement dans votre portail pour garantir une navigation très fluide.

Nouvelle intégration

Depuis cette année, nous proposons aussi une intégration qui assure une plus grande facilité de paramétrage, tout en intégrant nos plus récentes fonctionnalités liées à la réservation en ligne et récemment développée dans le cadre de notre Pack Premium Responsive. Dans ce deuxième cas de figure, vous n’aurez rien à faire : tous les paramétrages sont gérés par nous et votre webmaster doit simplement intégrer notre widget module de recherche sur la home de votre portail.

Quelle que soit l’intégration choisie, nous garantissons un graphisme toujours attrayant, pour des centrales facilement paramétrables et évolutives dans le temps.

 

 

 

Nos références Pack Groupe :

Chaînes, associations et groupements
Les Castels les-castels.com
Team Holiday Partners teamholidaypartners.com
Camping Qualité campingqualite.com
Sites et Paysages sites-et-paysages.com
Airotel airotel.com
Flower flowercampings.com
Aquadis Loisirs aquadis-loisirs.com
France 4 Naturisme france4naturisme.com
France Espaces Naturisme naturisme.fr
Seasonnova vacances-seasonova.com
Villages Vacances Ternelia ternelia.com
Les Pieds dans l’Eau lespiedsdansleau.com
Plein Air Location plein-air-locations.fr
Sunmarina sunmarina.com
Campmed.com campmed.com
C’est si bon c-sibon.fr
Chalets en France – Tourisma Vert chalets-en-france.com
Kheops Universal vacances.kheopsuniversal.fr
Campings.online campings.online

 

Associations et groupements territoriaux
Sud Est Vacances sud-est-vacances.fr
Camping Plus Bretagne campingplus.com
Provence Campings provence-campings.com
Périgord Decouverte perigorddecouverte.com
Camping Carcassonne camping-carcassonne.com
Association camping sud Ardèche france-ardeche-campings.com
Groupement des campings des Gorges du Tarn camping-gorgesdutarn.com
Viaduc de Millau – Gorges du Tarn campings-des-gorgesdutarn.com/
Millau Larzac millau-larzac.com
Camp’in Ouest camp-in-ouest.com
Camping de Bourgogne, Epervière campings-bourgogne.com
Camping Qualité Pays de Loire campingspaysdelaloire.com
Camping Qualité Auvergne campingqualiteauvergne.com
Camping Qualité Lorraine camping-lorraine.com

 

Syndicat ou Fédération de camping
Fédération française de camping et de caravaning ffcc.fr
Fédération des campings de Rhône Alpes camping-rhonealpes.com
Fédération des campings de Normandie guide-camping-normandie.com
Quickstop Camping Bretagne quickstop-camping-bretagne.com
Fédération des campings de Midi-Pyrénées camping-midi-pyrennes.com
Syndicat HPA Isère campingisere.com
Syndicat HPA Lot-et-Garonne camping-lot-et-garonne.com
Syndicat HPA Vienne www.camping86.com
Syndicat HPA Ariège campingariege.com
Syndicat HPA Aveyron camping-aveyron.com
Syndicat HPA Lot campingslot.com
Syndicat HPA Hautes-Pyrénées campings65.com
Syndicat HPA Gers campings-gers.com
Syndicat HPA Dordogne campidor.com
Syndicat HPA Savoie campingsdessavoie.com
Syndicat HPA Var provence-campings.com
Syndicat HPA Ardèche camping-ardeche-guide.com
Syndicat HPA Drôme camping-drome.com
Syndicat HPA Alpes de Haute Provence provence-alpes-campings.com
Syndicat HPA Savoie – USHPA campingsavoie.com
Club Camping 87 – Haute Vienne camping-limousin.com
Association des campings du Jura jura-tourism.com

 

CRT ou ARDT ou OT
CDT Sarthe tourisme-en-sarthe.com
CRT Aveyron tourisme-aveyron.com
ADT Ain ain-tourisme.com
CRT Picardie picardietourisme.com
OT Sarlat sarlat-tourisme.com
OT Montignac / Lascaux / Vézère tourisme-vezere.com
OT Saint Jean de Monclar montclar.com
ARDT Creuse tourismecreuse.com

 

Pour plus d’informations

Rachel Van Hees rachel@ctoutvert.com

Tel : +33 (0)5.61.47.23.53
Fax : +33 (0)5.34.40.84.77